Почему нельзя цитрамон при беременности. Цитрамон п таблетки инструкция. Препарат цитрамон показания к применению инструкция по применению.
Цитрамон П : инструкция по применению
Фармакотерапевтическая группа
Нервная система. Анальгетики. Другие анальгетики и антипиретики. Салициловая кислота и ее производные. Ацетилсалициловая кислота в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики).
Показания к применению
— головная боль различного генеза
Противопоказания
— гиперчувствительность к компонентам препарата
— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения
— желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе)
— выраженные нарушения функции печени и/или почек, подагра
Не следует принимать препарат более 5 дней в качестве болеутоляющего и 3 дней в качестве жаропонижающего средства без консультации и наблюдения врача.
Взаимодействия с другими лекарственными препаратами
Препарат усиливает действие гепарина и непрямых антикоагулянтов, гипогликемических средств, производных сульфонилмочевины, инсулинов, метотрексата, фенитонина, вальпроевой кислоты.
Уменьшает действие диуретиков, урикозурических и противоподагрических лекарственных средств.
Препарат усиливает побочные эффекты нестероидных противовоспалительных средств, (вместе с метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов), антагонистов кальция.
Не следует применять одновременно с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, салициламидом и алкоголем, в связи с повышением риска гепатотоксического действия.
Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.
Под воздействием парацетамола период полувыведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).
Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.
При одновременном приеме препарата и спиртосодержащих жидкостей повышается риск токсического поражения печени.
Специальные предупреждения
С осторожностью следует назначать препарат больным с бронхиальной астмой и подагрой.
Не рекомендуется назначать препарат детям до 15 лет, особенно при ветряной оспе, гриппе, на фоне ОРВИ, из-за высокого риска развития синдрома Рейе.
С осторожностью назначают в пожилом возрасте и при нарушении функции печени или почек.
На время приема препарата следует воздерживаться от употребления алкоголя.
Не следует принимать Цитрамон П с другими препаратами, содержащими парацетамол.
Во время лечения Цитрамоном П возможно повышение уровня глюкозы в плазме крови и искажение результатов определения гликемического профиля.
Применение в педиатрии
Не рекомендуется применять детям младше 15 лет.
Во время беременности или лактации
При беременности и в период лактации Цитрамон П применять не рекомендуется.
Особенности влияния препарата на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами
В терапевтических дозах Цитрамон П не оказывает влияния на способность управлять автомобилем или потенциально опасными механизмами.
Рекомендации по применению
При нарушении функции печени или почек интервал между приемами должен быть не менее 8 часов.
Метод и путь введения
Препарат предназначен для приема внутрь (перорально), с большим количеством жидкости после приема пищи.
Меры, которые необходимо принять в случае передозировки
Симптомы: боль в желудке, тошнота, рвота, потливость, бледность кожных покровов, головокружение, звон в ушах.
В тяжелых случаях заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, тахикардия, анурия, кровотечения.
Рекомендации по обращению за консультацией к медицинскому работнику для разъяснения способа применения лекарственного препарата
Внимательно прочитайте весь листок-вкладыш. В случае, если Вам не понятен способ применения лекарственного препарата, рекомендуем обратиться за консультацией к медицинскому работнику.
Аскофен-п таблетки, 10 шт. Фармстандарт. Аскофен п таб. №10 Фармстандарт. Аскофен п таб 20 Фармстандарт. Ацетилсалициловая кислота 200 мг.Персен (таб.п.о. №40) lek-Словения. Персен (таб.п/об. №60). Успокаивающие таблетки персен. Персен (таб.п/о n60 Вн ) lek-Словения.Таблетки Фармстандарт «цитрамон п». Цитрамон п таблетки №10(Фармстандарт). Цитрамон п №10 таб. /Фармстандарт/. Цитрамон п таблетки №20.Валериана таблетки Парафарм. Валериана п n100 табл п/о. Валериана таблетки п.о 200мг. Валериана п секреты долголетия.Цитрамон п 10 таб /Фармстандарт/. Цитрамон таблетки №10 Фармстандарт. Цитрамон п n10 табл /Фармстандарт/. Цитрамон п ТБ n20.Роксера таблетки 20мг n30. Роксера, таблетки 5мг №30. Роксера 20мг 30 шт. Таблетки. Роксера 40+10.Цитрамон п 10 таб /Фармстандарт/. Цитрамон таблетки №10 Фармстандарт. Цитрамон п таб. N10 {Фармстандарт/Лексредства}. Цитрамон 10 таблеток Фармстандарт.Цитрамон п таблетки 20шт. Цитрамон п 10 таб Уралбиофарм. Цитрамон п табл №20 Уралбиофарм ОАО. Аспирин/парацетамол/кофеин.Линкомицин-Озон капс. 250мг n20. Линкомицин капсулы 250 мг. Линкомицин капсулы 250мг 20шт. Рибавирин-СЗ капс. 200мг n60.Цитрамон. Цитрамон п. Цитрамон п таблетки. Таблетки от головной боли на п.Элеутерококк п 205мг. №100 таб. /Парафарм/. Элеутерококк экстракт таб. 205мг №100 {Парафарм}. Элеутерококк п табл.п.о. 205мг n100. Элеутерококк п таблетки 205 мг 100 шт.Энзистал-п таб.п/о №20. Энзистал-п таб. П.О КШ/раств №20. Энзистал-п таблетки 20 шт.. Энзистал-п таб п/к/р об №20.Предуктал таблетки 20 мг. Таблетки для сердца Предуктал. Предуктал од80. Предуктал МВ 35.Таксифолин Байкальский дигидрокверцетин. Витамин p препараты. Витамин р таблетки. Витамин р Байкальский.Салимара таблетки для печени. Силимарин 80 табл. Силимарин Borimed. Силимарин 300мг.Новиган таб. №20. Новиган таб. П.П.О. №10. Обезболивающие спазмолитики. Таблетки анальгетики и спазмолитики.Пантопразол нольпаза 20. Нольпаза 20мг 14таб. Нольпаза 20 мг. Нольпаза 20 мг 56 таб.Мотилиум экспресс 10мг №30 таб. Д/рассас.. Мотилиум, тбл п/о 10мг №30. Мотилиум таб.п/о 10мг 30. Мотилиум экспресс таб д/рассас 10мг №10.Таблетки Фармстандарт «цитрамон п». Цитрамон п 10 таб /Фармстандарт/. Цитрамон п таблетки 10 шт. Фармстандарт. Цитрамон п таб. №10 [Фармстандарт-Лексредства ОАО].Лортин. Лордес таблетки. Налориус таблетки от аллергии. Налориус таблетки от аллергии аналоги.Элицея 10мг таблетки. Элицея таблетки по 10мг №28. Элицея таб 10мг №56. Эсциталопрам 10 мг Элицея.Витамин р. Витамин р препараты. Витамин р лекарство. Витамин p в таблетках.Бобенак-п таблетки. Таблетки на п. Вовенак. Вовинак таб.Валганцикловир 450 мг таблетки 60. Таблетка валганцикловир. 450 Мг. Валганцикловир таб. П/П/О 450мг №60. Валганцикловир таблетки покрытые пленочной оболочкой 450 мг 60.Пустырник п 200мг Парафарм. Пустырник п таб.п/о 205мг №100 Парафарм. Пустырник-п n50 драже. Пустырник п драже 200мг 50шт.Азурикс ТБ 80 мг 30. Азурикс таблетки 80мг 30шт. Азурикс таб ППО 80мг №30. Азурикс таблетки 80 мг 3 шт..Таблетки от тромбов. Нобел таблетки. Таблетки от тромбоза. Толевас.Миг 400 таб. П.П.О. 400мг №10. Миг таблетки 400мг №10. Миг 400, тбл п/п/о 400мг №10. Миг 400 20таб.Биологические препараты Битоксибациллин. Битоксибациллин 20 г. Битоксибациллин порошок. Препараты Битоксибациллин (20 г.).Конвулекс Хроно 500. Конвулекс капли 300мг/мл 100мл. Конвулекс вальпроевая кислота 500. Конвулекс таблетки 500.Виканол лайф 120мг n60 таб. Покрытые пленочной оболочкой ФАРМВИЛАР НПО. Де-нол таб п/о 120мг №112 (висмута трикалия дицитрат). Виканол лайф 120 мг 60 таб. Виканол лайф . 120 Мг.Парацетамол 500 мг Фармстандарт. Парацетамол Фармстандарт 500 мг 20. Цитрамон п таблетки 20шт. Цитрамон Фармстандарт 20 таблеток.Эритромицин-лект таблетки 250 мг. Эритромицин табл. 250 мг № 20. Эритромицин таблетки 250мг. Эритромицин 200 мг.Цитрамон п 10 таб /Фармстандарт/. Цитрамон Фармстандарт 20. Цитрамон 10шт Фармстандарт. Цитрамон Фармстандарт 20 таблеток.Мистрал 50 мг. Мистраль таблетки. Мистраль антидепрессант. Таб.Мирзатен.Алевал таблетки 50 мг. Таблетки сертралин Алевал. Алевал таб по 100мг №14. Антидепрессант Алевал.Сермион таблетки 10 мг. Сермион, таблетки 5мг №30. Сермион 5 мг. Сермион таб 5мг 30.Цинкорол таблетки 185мг. Цинкорол таб. №30. Цинкорол (БАД) ТБ 185мг n30. Цинкорол таб п/об плен n 30.Аторвастатин таб. П.П.О. 20мг №30. Аторвастатин 20 мг таблетки. Аторвастатин 20мг. №30 таб.п/п/о /Авва рус. Аторвастатин (таб.п.п/о 20мг n30 Вн ) Атолл ООО/Озон ООО-Россия.Ганатон таблетки 50 мг. Ганатон 50мг капсулы. Ганатон таблетки 50мг 40шт. Ганатон 10 таблеток.Аскофен-п таб 20. Аскофен-п таблетки, 10 шт. Фармстандарт. Аскофен-п таблетки инструкция. Обезболивающие таблетки аскофен п.Таблетки на п. Толевас. Нобель таблетки. От тромбов таблетки 10мг.Пароксетин 20 мг. Пароксетин 10. Пароксетин таб. П.П.О. 20мг №30. Пароксетин таблетки 20мг.Zero-p таблетки. Турецкие таблетки Зеро п. Tabletten. Аскорпен п таблетки.Цитрамон п-Renewal таб №20. Цитрамон п таб. №10. Цитрамон п n10 табл /Фармстандарт/. Цитрамон п таблетки 20шт.Презартан 50 мг. Презартан 25 мг. Презартан ТБ 50мг n30. Презартан таблетки, покрытые пленочной оболочкой.Обезболивающие таблетки аскофен п. Аскофен 200мг. Обезболивающие таблетки с кофеином. Парацетамол с кофеином таблетки.Карсил (таб.п/о 35мг n80 Вн ) Софарма АО-Болгария. Карсил таб п/о 35 мг №180. Карсил драже 35 мг, 180 шт.. Карсил таб.п/о 35мг 80.Кетилепт 100. Кветиапин Кетилепт. Кетилепт (таб. П/О 100мг №60). Кетилепт ретард.Цитрамон п в бумажной упаковке. Цитрамон п таблетки. Цитрамон п Ирбитский. Цитрамон в бумажной упаковке в ЕКБ.Ципрофлоксацин таблетки 250 мг. Ципрофлоксацин таб. П.П.О. 250мг №10. Антибиотик Ципрофлоксацин 250. Антибиотик Ципрофлоксацин 500 мг.Магнелис б6 форте 60шт. Магнелис b6 форте таблетки. Магний таблетки магнелис в6. Магнелис б6 производитель.Глибомет 2.5 мг 400 мг. Глибомет 5 + 5=400. Метглиб 400+2.5. Таблетки от сахара Глибомет.Витамин р рутин препараты. Витамин р препараты в таблетках. Рутин и витамин с препараты. Рутин витамин в таблетках.Энзистал-п таблетки 20 шт.. Энзистал табл.п.о. n80. Лекарство для пищеварения энзистал. Препараты с растительными ферментами для пищеварения.Detox the lung. Health Plus, добавка для очистки печени. ФЕРТИМАКС капсула. Lung Detox купить.Пикамилон 20 мг. Пикамилон таб 50мг 30 Фармстандарт. Пикамилон табл. 50мг n30. Пикамилон таблетки 50 мг.Таксифолин Байкальский дигидрокверцетин. Витамин р. Витамин р препараты. Витамин р таблетки.Энзистал-п таб.п/о №20. Энзистал-п таб. П.О КШ/раств №20. Энзистал таб. П/О КШ/раств. №40. Энзистал, тбл п/о №20.Пензитал гастро 212,5мг табл.№20. Пензитал (таб. П/О №80). Лекарство панкреатин Пензитал. Пензитал гастро 80.Отесла 30 мг 56 таблеток. Апремиласт. Отесла апремиласт. Таблетки в пленочной оболочке.Цитрамон от чего. От чего таблетки цитрамон. Цитрамон п таблетки от. Лекарство для зубов.Цитрамон понижает давление. Цитрамон таблетки. Цитрамон повышает давление. Цитрамон при низком давлении.Цитрамон от головной боли. Цитрамон таблетки. Таблетки от боли в голове. Таблетки от головной боли цитрамон.Глицерин от ножных судорог. Препараты от судорог в ногах. Препарат от судорог в ногах по ночам. Таблетки при судорогах в ногах по ночам.Лекарство от головной. Таблетки от повышенного давления цитрамон. Препараты от головной боли. Таблетки от головной боли анальгин.Раствор от герпеса. Мазь Корвалол Корвалол от герпеса. Корвалол при герпесе на губе.Успокоительные препараты. Таблетки для нервной системы. Успокаивающие средства для нервной системы. Успокоительные таблетки для нервной системы взрослого.Берёзовый дёготь от пяточной шпоры. Лечение суставов дегтем. Берёзовый деготь от боли в пятке. Деготь березовый в лечении варикоза.Аптечные средства от прыщей. Средство от прыщей. Средство от прыщей в аптеке. Лучшие аптечные средства от прыщей.Оксолиновая мазь. Противовирусные мази. Оксолиновая мазь показания. Оксолиновая мазь мазь.Препараты для ЖКТ. Препарат при желудочно кишечном расстройстве. Препараты для желудка и кишечника. Таблетки при желудочно кишечных заболеваниях.Обезболивающие препараты при болях в пояснице таблетки. Обезболивающие таблетки при болях в спине и пояснице т. Обезболивающие таблетки после операции на суставах. Обезболивающиелекарством.Соль сода йод полоскать горло. Соль сода йод полоскать горло пропорции. Раствор для полоскания горла с содой и солью и йодом. Раствор для полоскания горла с содой и солью.Мазь антибиотик против угрей. Лекарство от прыщей на лице у подростков таблетки. Противоугревая мазь.Салициловая кислота от бородавок. Кислота для прижигания прыщей. Салициловая кислота капли. Салициловая кислота от прыщей и угрей.Аспирин и йод для косточки на ноге. Средство от шишек на ногах. Йод от косточки на ноге.Перекись водорода для питья по Неумывакину. Как пить перекись по Неумывакину. Как лечиться перекосу водорода. Перекись водорода 3% для питья.Человек подавился и кашляет. Подавилась и кашляю что делать. Если подавился. Что делать когда кашляешь.Йод применяется. Растворы йода в медицине. Препарат йода применяемый в медицине. • Йодированные растворы в медицине.Неумывакин перекись водорода. Как пить перекись водорода схема. Перекись водорода лечебные. Как лечиться перекосу водорода.Средство от пяточных шпор. Чем лечить пяточную шпору. Лекарство от пяточной шпоры пяточной.Перекись водорода. Перекись в медицине. Пероксид водорода в медицине. Перекись водорода применяется.Ротокан 50 мл Бэгриф. Ротокан 50мл экстракт жидкий. Ротокан 50мл ВИФ. Ротокан раствор 50мл фл.
Описание нежелательных реакций
Определение частоты побочных явлений проводится в соответствии со следующими критериями: очень часто (≥1/10), часто (≥ от 1/100 до
Таблетки светло-коричневого цвета, круглые, плоские, с вкраплениями, со скошенными краями, с насечкой для разлома на одной стороне, с запахом какао.
Форма выпуска и упаковка
По 10 таблеток помещают в контурную безъячейковую упаковку из бумаги упаковочной с полимерным покрытием с двух сторон. По 250 контурных безъячейковых упаковок вместе с инструкциями по медицинскому применению на казахском и русском языках помещают в картонную коробку (групповая упаковка).
По 10 таблеток помещают в контурную безъячейковую упаковку из алюминиевой фольги с покрытием пленкой из поливинилхлорида. По 200 контурных безъячейковых упаковок из алюминиевой фольги с покрытием пленкой из поливинилхлорида вместе с инструкциями по медицинскому применению на казахском и русском языках помещают в картонную коробку (групповая упаковка).
Срок хранения
Не применять по истечении срока годности.
Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25˚С.
Цитрамон П (Citramon P)
Владелец регистрационного удостоверения:
Активные вещества
Лекарственная форма
Форма выпуска, упаковка и состав препарата Цитрамон П
Таблетки светло-коричневого цвета с вкраплениями, плоскоцилиндрической формы, с риской и фаской, с запахом какао.
1 таб.
ацетилсалициловая кислота
240 мг
парацетамол
180 мг
кофеин (в пересчете на моногидрат)
30 мг
Фармакологическое действие
Комбинированное лекарственное средство.
Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.
Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.
Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.
Цитрамон при беременности: можно ли принимать и какой вред для плода
Цитрамон используется для снижения повышенной температуры и облегчения боли. Этот препарат имеет комбинированный состав, действующие вещества которого (аспирин, парацетамол и кофеин) усиливают действие друг друга. Однако как раз именно из-за этого Цитрамон имеет большее количество побочных эффектов.
Ацетилсалициловая кислота (аспирин) — нестероидный противовоспалительный препарат. Вещество угнетает работу центров терморегуляции и боли. При приеме на поздних сроках беременности она может вызвать преждевременное закрытие артериального протока плода и задержку родов. Аспирин увеличивает время кровотечения как у новорожденного, так и у матери.
Китайские исследователи установили, что применение аспирина в минимальной дозе 100 мг в день во время вынашивания ребенка является допустимым и не влияет на время кровотечения.
Кофеин — вещество, что оказывает стимулирующее действие на ЦНС, сердечную и сосудистую систему.
Кофеин проникает через плаценту. В высоких дозах кофеин имеет тератогенное (пороки развития, мутации) действие на плод у животных.
В 1980 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов выпустило рекомендацию (основанную в основном на данных о животных), в которой говорилось, что беременным женщинам следует ограничивать потребление кофеина до минимума.
Колледж акушеров и гинекологов в США пришел к выводу, что нельзя определить окончательную корреляцию между большими дозами кофеина и выкидышем. Таким образом умеренное потребление кофеина (менее 200 мг в день) является допустимым.
Согласно с результатами исследований, рекомендуем вам минимизировать приема кофеина при беременности.
Парацетамол — обезболивающее и жаропонижающее средство.
Допустимо применять Цитрамон в первых двух триместрах беременности по рекомендации врача, если нет более безопасных аналогов, а польза для матери превышает риск для ребенка.
Цитрамон при кормлении грудью: можно ли принимать в период лактации
Цитрамон не рекомендован во время грудного вскармливания, так как это лекарственное средство и его действующие вещества (особенно аспирин) способны попасть в грудное молоко.
У ребенка, находящимся на грудном вскармливании может возникнуть: сыпь; кровотечение; синдром Рея (если малыш болен вирусной инфекцией) — опасное для жизни состояние, связанное с острой энцефалопатией и печеночной дисфункцией.
Вам будет необходимо прекратить кормление ребенка грудью на период терапии, если врач не предложит более безопасную замену Цитрамона.
Не занимайтесь самолечением, особенно в такие важные периоды как вынашивание ребенка и период лактации.
apteka24.ua предоставляет исчерпывающую и надежную информацию по вопросам медицины, здоровья и благополучия, однако постановка диагноза и выбор методики лечения могут осуществляться только вашим лечащим врачом! Самолечение может быть небезопасным для вашего здоровья. apteka24.ua не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования пользователями apteka24.ua информации, размещенной на сайте.
Цитрамон-Боримед : инструкция по применению
Описание
Таблетки светло-коричневого цвета с белыми вкраплениями, с запахом какао, с плоской поверхностью, риской и фаской.
Лекарственные свойства подорожника. Лечебное растение подорожник. Подорожник лечебные подорожник лечебные. Лечебные свойства растений подорожник.Как Остановить диарею. Чем Остановить понос. Какак Остановить понос. Активированный уголь останавливает понос.Средство для обработки ожога. От ожогов в домашних условиях средство.Перекись водорода. Перекись водорода применяется. Пероксид водорода используется для. Полоскать горло перекисью водорода.Таблетки от кровотечения. Препарат для остановки менструальных кровотечений. Препарат приостанавливающий месячные. Таблетки при менструальном кровотечении.Сода пищевая. Сода лекарство. Сода пищевая для полоскания горла. Сода пищевая и соль для чистки сосудов.Как лечиться перекисью водорода по Неумывакину. Перекись водорода по Неумывакину. Перекись по Неумывакину схема. Как пить перекись по Неумывакину.Желчь медицинская. Компресс с медицинской желчью. Лекарственные средства для компрессов на суставы. Компресс с желчью на колено.Салициловая кислота pocl2. Салициловая кислота 4%. Салициловая кислота от прыщей. Салициловая кислота от пр.Перекись водорода для зубов. Отбеливание зубов перекисью водорода. Полоскание зубов. Перекись водорода для десен и зубов.Упражнения для похудения калории. Тренировка на сжигание калорий. Упражнения для сбрасывания калорий. Упражнения для сброса веса.Антисептические средства для обработки. Антисептики для обработки раны. Растворы антисептиков для обработки РАН. Обработать рану антисептиком.Серная мазь ям БК. Мазь ям для человека от демодекса. Мазь ям от демодекоза для человека.Папуло пустулезная розацеа. Розацеа папуло пустулезная форма. Телеангиоэктазии розацеа.Препараты стабильного йода. Йод профилактика радиации. Зачем организму йод. Чем помогает йод.Салициловый пилинг Джесснера. Пилинг Джесснера против акне. Третиноин от рубцов постакне. Пилинг Джесснера на пост акне.Активированный уголь. Активированный уголь таблетки. Активированный уголь при заборе. Уголь при запоре.Hoco ca76. Ваше письмо заблокировано. Письмо в техподдержку. Предупреждение о блокировке аккаунта.Раствор перекиси водорода 2% 10 мл. Гидроперит для обработки РАН. Раствор перекиси водорода медицине. Раствор для обработки трещин на губах больного.Таблетки от головной боли парацетамол. Цитрамон или парацетамол. Парацетамол и цитрамон. Таблетки от головы парацетамол.Польза воды. Чем полезна вода. Полезность воды для человека. Польза воды для организма.Средство от грибка ногтей на ногах. Препараты от грибка ногтей. Средство против грибка стопы. Противогрибковое средство для ногтей на ногах.Гнойные заболевания кожи. Фурункулез методы исследования.Растворы для обеззараживания кожных покровов. Растворы для обработки глаз.Средство для протирания лица от прыщей. Прыщи и перекись водорода. Средства для избавления от прыщей. Перекись от прыщей на лице.Препараты для снижения диастолического давления. Сравнение антигипертензивных препаратов. Диуретик и гипотензины. Антигипертензивные препараты побочные действия.Жир на животе и боках. Напиток для похудения живота. Напитки для убирания живота. Напиток для убирания жира с живота.Лекарство при болях в почках. Таблетки при болях в почках. Обезболивающие таблетки для почек. Таблетки отболи в почкп.Цинковая мазь от прыщей до и после.Средство для растирания меновазин. Меновазин для натирания. Меновазин мазь для суставов ног. Мазь с меновазином.Болтушка салициловый борный Левомицетин. Болтушка салициловая кислота Левомицетин. Болтушка салициловая кислота +борная кислота и стрептоцид.Препараты снижающие уровень мочевой кислоты. Таблетки от мочевой кислоты в крови. Лекарства для понижения уровня мочевой кислоты. Таблетки для снижения мочевой кислоты аллопуринол.Нанесение аэрозоля на кожу.Лекарство от головной боли. Таблетки от давления и головной боли. Цитрамон побочные эффекты. Лекарство от давления от головы.Лекарственные средства при гастрите. Лекарства при остром гастрите. Для желудка лекарства при гастрите. Препараты для желудка при гастрите.Капли при цистите уролесан. Лекарство от цистита уролесан. Капли от цистита на сахар уролесан. Таблетки для почек уролесан инструкция.Полоскания носоглотки перекисью водорода. Полоскание гортани перекисью водорода. Полоскание горла перекисью. Лекарства для полоскания горла при воспалении.Перекись от натоптышей на стопе. Перекись водорода от грибка ногтей.Лекарство после спиртного. Можно ли употреблять алкоголь. Что можно попить алкогольного.Рецепт для суставов. Средство для суставов народное средство. Рецепты народной медицины.Рецепты народной медицины. Чем можно вылечить народными средствами. Народные средства для печени. Народные средства от болезни желудка.Народные средства для похудения. Похудение домашние методы. Продукты которые сжигают жир.При отравлении. Что выпить при отравлении. Что нужно делать при отравлении. Уголь при отравлении.Чем помазать укусы комаров. Чем мазать от укусов насекомых. Мазь при укусах комаров для детей.Цитрамон повышает или понижает. Что повышает давление таблетки цитрамон. Таблетки от повышенного давления цитрамон. Цитрамон повышает давление или понижает давление.Атропиноподобные средства. Скополамин препарат. Атропиноподобные лекарства. Скополамин 0.25.Выпить активированный уголь. Как принимать активированный уголь. Таблетки с активированным углем. Уголь от похмелья.Перекись водорода от прыщей. Маска для лица с содой и перекисью водорода. Присыпка с прополисом и перекись.3 Раствор перекиси водорода. Перекись водорода применяется. Раствор перекиси водорода концентрированный. Раствор перекиси водорода концентрация.Перекись водорода. Перекись водорода 3% для питья. Обработка перекисью водорода. Перекись по Неумывакину.Спиртовой раствор салициловой кислоты применяется. Салициловая кислота 1% для чего раствор применяется. Раствор салициловой кислоты 2 процентный.Лазерная терапия пяточной шпоры. Физиолечение лазером пяточной шпоры.Касторовое масло и сода. Сода и касторовое масло от папиллом. Средство от пигментации на лице. Сода и касторка от пигментации.Паническая атака. Как понять что паническая атака. Паническая атака симптомы. Проявление панической атаки симптомы.Цитрамон. Таблетки от головы цитрамон. Цитрамон от чего. От чего таблетки цитрамон.Сода и лимон для похудения. Лимон сода и вода для похудения. Сода и лимонная кислота для похудения. Напиток который сжигает жир.От потливости ног и грибка. Средство от потливости ног. Средство против грибка на ногах и запаха.Спиртовой раствор салициловой кислоты применяется. Раствор салициловой кислоты 2 процентный.Корвалол валокордин. Капает Корвалол. Капает лекарство в стакан. Валокордин и валерьянка.Мазь от герпеса. Препараты от герпеса мазь. Противовирусные мази от герпеса.Йод. Чем полезен йод для организма. Йод в человеческом организме. Йод для кроликов.Цитрамон п Медисорб таб №20. Цитрамон Медисорб 30. Медисорб цитрамон и Медисорб. Цитрамон п Медисорб таб 30.Цитрамон п Медисорб таб 30. Цитрамон п Медисорб таблетки. Цитрамон п Медисорб таб №20. Парацетамол Медисорб.Цитрамон Медисорб. Цитрамон п Медисорб. Медисорб таблетки. Ибупрофен мидисобр.Цитрамон Медисорб. Медисорб таблетки. Цитрамон п Медисорб. Медисорб цитрамон и Медисорб.Цитрамон п n10 таб. Фармстандарт-Лексредства. Цитрамон п таблетки 10 шт. Фармстандарт. Цитрамон п Медисорб таблетки. Цитрамон п таб. №10 убф.Цитрамон лект. Цитрамон п №10 таб. /Фармстандарт/. Цитрамон-лект таб. №20. Цитрамон-ЭКСТРАКАП капс. №10.Ибупрофен Медисорб капсулы. Ибупрофен Медисорб капс. 200 Мг №20. Ибупрофен капсулы 200мг, №20 Медисорб. Цитрамон п Медисорб.Цитрамон. Цитрамон Медисорб. Цитрамон п Медисорб. Цитрамон п Медисорб таблетки.Медисорб таблетки. Цитрамон Медисорб. Обезболивающие таблетки цитрамон. Цитрамон п Медисорб.Цитрамон п Медисорб таблетки. Цитрамон п Медисорб таб 30. Цитрамон п Медисорб таб №20. Парацетамол 500 мг Медисорб.Цитрамон п Медисорб таб 30. Цитрамон п Медисорб таблетки. Цитрамон п Медисорб таб №20. Осмивир Медисорб.Цитрамон п Медисорб таб. №30. Цитрамон в черной упаковке. Медисорб Торасемид Медисорб. Цитрамон гель.Цитрамон п Медисорб таб 30. Цитрамон п Медисорб таблетки. Цитрамон в бумажной упаковке. Парацетамол в бумажной упаковке.Цитрамон п Медисорб таблетки. Цитрамон п Медисорб таб. №30. Таблетки от головной боли цитрамон п. От чего цитрамон п Медисорб в таблетках.Цитрамон п Медисорб. Цитрамон п Медисорб от чего. Цитрамон п Медисорб таб n20. Медисорб цитрамон п Медисорб.Цитрамон-п табл №10 Медисорб. Цитрамон п таб. №10 Медисорб. Цитрамон п Медисорб 30 шт. Таблетки. Цитрамон п таблетки Уралбиофарм.Цитрамон Медисорб. Цитрамон п Медисорб. От чего цитрамон п Медисорб в таблетках. Медисорб таблетки.Цитрамон инструкция. Цитрамон п инструкция. Цитрамон показания. Цитрамон инструкция по применению.Цитрамон п №10 таб. /Фармстандарт/. Цитрамон п 10 таб Уралбиофарм. Цитрамон п таб. №10 Медисорб. Цитрамон упаковка.Цитрамон п Медисорб. Цитрамон п Медисорб таблетки. Таблетка цитрамона на кофеин. Парацетамол с кофеином таблетки.Медисорб препараты. Анальгин таблетки Медисорб. Цитрамон п Медисорб таблетки. Медисорб производитель лекарств.Цитрамон. Цитрамон п Медисорб. Цитрамон ацетилсалициловая кислота. Ацетилсалициловая кислота Медисорб.Цитрамон Медисорб. Медисорб таблетки. Медисорб цитрамон и Медисорб. Цитрамон п Медисорб.Парацетамол кофеин ацетилсалициловая. Цитрамон п таб. №6. Цитрамон в бумажной упаковке. ЗАО Медисорб цитрамон п.Цитрамон Медисорб. Медисорб цитрамон и Медисорб. Цитрамон п Медисорб. Цитрамон п Медисорб таблетки.Цитрамон Уралбиофарм. Цитрамон п Фармстандарт инструкция. Цитрамон п таб. №20 (Уралбиофарм (Россия), Уралбиофарм ОАО (Россия)). Кофицил.Цитрамон п Медисорб таблетки. Цитрамон п Медисорб таб. №30. Для чего таблетки цитрамон лект. Цитрамон упаковка.Цитрамон порошок. Цитрамон Медисорб. Цитрамон п Медисорб таблетки. Цитрамон п Медисорб таб. №30.Цитрамон Медисорб. Цитрамон п Медисорб. Таблетки от боли. Таблетки от головной боли.Цитрамон Медисорб. Цитрамон п Медисорб. Медисорб цитрамон и Медисорб. Цитрамон п Медисорб фото.Цитрамон. Цитрамон таблетки. Цитрамон блистер. Цитрамон п таблетки.Цитрамон упаковка. Цитрамон Медисорб. Цитрамон п таблетки. Цитрамон форма выпуска таблетки.Цитрамон Медисорб. Цитрамон 500. Цитрамон 200 мг. Медисорб таблетки.Цитрамон Медисорб. Цитрамон п Медисорб. Медисорб цитрамон п Медисорб. Медисорб таблетки.Таблетки Фармстандарт «цитрамон п». Цитрамон п №10 таб. /Фармстандарт/. Цитрамон п n10 таб. Фармстандарт-Лексредства. Цитрамон п 10 таб.Цитрамон инструкция. Цитрамон инструкция для детей. Цитрамон инструкция по применению. Цитрамон п инструкция.Цитрамон п таблетки 20 шт.. Анальгетик с кофеином. Обезболивающие таблетки с кофеином. Таблетки с кофеином от головной.Цитрамон Медисорб. Цитрамон упаковка. Цитрамон п Медисорб таблетки. Парацетамол в бумажной упаковке.Цитрамон-лект таблетки. Цитрамон п Медисорб. Цитрамон п Медисорб таб n20. Цитрамон п таб. №10.Цитрамон на латыни. Цитрамон Медисорб. От чего цитрамон п Медисорб в таблетках. Таблетки цитрамона на латинском языке.Парацетамол Медисорб. Цитрамон Медисорб. Цитрамон п Медисорб таб. №30. Парацетамол Медисорб инструкция.Таблетки от головной боли цитрамон. Цитрамон противопоказания. Цитрамон п Медисорб. Голова болит цитрамон.Цитрамон инструкция по применению. Цитрамон инструкция по применению таблетки. Цитрамон п инструкция. Дозировка цитрамона для детей.Метронидазол 250 мг. Ацетилсалициловая кислота 0.5 10 таб Имекс. Метронидазол 250 мг Медисорб. Метронидазол МС таб. 250мг №20.Цитрамон состав. Состав цитрамона в таблетках. Цитрамон п фармакологическая группа. Цитрамон инструкция по применению.Цитрамон п таблетки аналоги. Цитрамон п Медисорб. Импортный цитрамон. Заменитель цитрамона таблетки.Цитрамон Медисорб. Медисорб таблетки. Таблетки от головной боли. Парацетамол Медисорб.Цитрамон п Медисорб n20 табл. Таблетка цитрамон п реневал для чего.Цитрамон. Таблетки от головы цитрамон. Таблетки от головы для кормящих мам. Цитрамон при гв.Цитрамон п Медисорб. Цитрамон в черной упаковке. Цитрамон п Медисорб таблетки. Цитрамон Медисорб 20.Таблетки в бумажной упаковке. Ацетилсалициловая кислота упаковка. Аспирин в бумажной упаковке. Ацетилсалициловая кислота в бумажной упаковке.Цитрамон п Медисорб таб. №30. Парацетамол Медисорб таблетки. От чего цитрамон п Медисорб в таблетках. Турецкие таблетки от головы.Цитрамон Медисорб. Цитрамон п Медисорб таб. №30. Цитрамон Медисорб фото. Таблетки цитрамон технолог схема.Цитрамон п Медисорб таблетки. Цитрамон п ТБ N 20. Цитрамон Медисорб 30. Цитрамон производитель.Цитрамон п Медисорб таб 30. Цитрамон п Медисорб таблетки. От чего цитрамон п Медисорб в таблетках. Цитрамон п Медисорб 30 шт. Таблетки.Цитрамон п 10 таб Уралбиофарм. Цитрамон п Медисорб таб №20. Цитрамон п тбл n10. Цитрамон п таблетки №10(Фармстандарт).Цитрамон. Импортный цитрамон. Цитрамон плюс. Цитрамон м.Цитрамон п таблетки. Цитрамон п Медисорб. Таблетки ацетилсалициловой кислоты Медисорб. Таблетки от головы без парацетамола.Цитрамон п таб. 240мг+30мг+180мг №10. Цитрамон п Медисорб таб. №30. Цитрамон в бумажной упаковке производитель. Цитрамон упаковка.Цитрамон инструкция. Цитрамон инструкция по применению таблетки. Цитрамон инструкция от чего. Цитрамон детям инструкция по применению таблетки.Цитрамон п Фармстандарт. Таблетки Фармстандарт «цитрамон п». Цитрамон п таблетки №10. Цитрамон п Фармстандарт 20.Цитрамон от головной боли. Таблетки от головы цитрамон. Импортный цитрамон. Медисорб таблетки от головной боли.Цитрамон Медисорб. Цитрамон порошок. Цитрамон фото таблетки.Цитрамон состав препарата. Цитрамон состав. Парацетамол таблетки. Таблетка цитрамона на кофеин.Цитрамон. Цитрамон Медисорб. Цитрамон п таблетки аналоги. Аналог экседрина.Цитрамон от головы. Лекарство от головной боли. Цитрамон таблетки. Таблетки от боли в голове.Цитрамон Медисорб. Цитрамон п Медисорб таблетки. Цитрамон п Медисорб n30 табл. Медисорб таблетки от головной боли.Спиронолактон Медисорб. Медисорб таблетки. Парацетамол Медисорб. Цитрамон Медисорб.Цитрамон п Медисорб таблетки. Побочные цитрамона. Медисорб таблетки обезболивающие. Цитрамон побочки.Цитрамон п Медисорб таблетки. Окончания в лекарствах. Таблетки на л. Таблетки с окончанием на п.Цитрамон п Медисорб таб 30. Медисорб цитрамон и Медисорб. Цитрамон п Медисорб таблетки. Цитрамон в черной упаковке.Цитрамон детский сироп. Цитрамон в красной упаковке. Цитрамон свечи для детей. Цитрамон п Медисорб таб №20.Цитрамон это обезболивающее. Цитрамон п Медисорб таблетки. Цитрамон п Медисорб при головной боли. Цитрамон упаковка.Амлодипин 10 мг Медисорб. Флуконазол Медисорб капс. 150мг №1. Амлодипин Медисорб 5мг. Медисорб амлодипин Медисорб 10мг.Цитрамон п 10 таб /Фармстандарт/. Цитрамон п n10 таб. Фармстандарт-Лексредства. Цитрамон п таб. №20.
Состав
Фармакотерапевтическая группа
Прочие анальгетики и антиперетики. Ацетилсалициловая кислота, комбинации, исключая психолептики.
Показания к применению
Цитрамон-Боримед используется для лечения приступов острой головной боли.
Противопоказания
Не принимайте Цитрамон-Боримед, если у Вас:
• аллергия (гиперчувствительность) на ацетилсалициловую кислоту (аспирин), парацетамол, кофеин или любые другие ингредиенты Цитрамон-Боримед, перечисленные в разделе «Состав».
К симптомам аллергической реакции можно отнести: астму, синдром легочной обструкции или затруднение дыхания; кожную сыпь или крапивницу; отек лица или языка; насморк. Если Вы не уверены, посоветуйтесь со своим лечащим врачом или фармацевтом.
• когда-либо наблюдалась аллергическая реакция на другие лекарственные средства, используемые для снятия болевых синдромов, воспаления или лихорадки, например, такие как диклофенак или ибупрофен.
• язва желудка или кишечника, или если у Вас в анамнезе есть пептическая язва.
• появилась кровь в стуле или Ваш стул окрасился в черный цвет (симптомы желудочно-кишечного кровотечения или перфорации).
• гемофилия или Вы страдаете от других заболеваний крови.
• имеются серьезные проблемы с сердцем, печенью и почками.
• имеется необходимость принимать более чем 15 мг метотрексата в неделю (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»).
• последние 3 месяца беременности (см. раздел «Меры предосторожности»).
• если Вы не достигли возраста 18 лет.
Меры предосторожности
Ниже указаны причины, по которым Цитрамон-Боримед не подходит для Вас. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом, прежде чем принимать данное лекарственное средство, если у Вас:
• ранее не была диагностирована мигрень, поскольку перед началом лечения необходимо исключить потенциальные серьезные заболевания, связанные с мозгом или нервной системой.
• наблюдается головная боль, отличная от обычной мигрени или мигрень, которая настолько сильна, что требует постельного режима, или у Вас присутствует рвота, связанная с головной болью и мигренью.
• начались головные боли после травмы головы или после физическойперегрузки, кашля или наклонов.
• наблюдаются хронические головные боли (15 дней и более в течение месяца и продолжительностью более 3 месяцев), или если у Вас появились первые головные боли в возрасте старше 50 лет.
• присутствуют симптомы врожденного заболевания, называемого дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, которое поражает эритроциты и может вызвать анемию, желтуху или увеличение селезенки при воздействии определенных продуктов, лекарственных средств, таких как некоторые противовоспалительные лекарственные средства (например, ацетилсалициловая кислота (аспирин)) или других заболеваний.
• когда-либо наблюдались проблемы с желудочно-кишечным трактом, такие как язва желудка, кровотечение или черный стул. Если Вы ранее чувствовали дискомфорт в желудке или изжогу после приема болеутоляющих средств или противовоспалительных лекарственных средств.
• страдаете от кровотечений или аномальных вагинальных кровотечений, кроме менструального периода (например, необычно тяжелый и продолжительный менструальный период).
• если Вы недавно перенесли хирургическое вмешательство (в том числе незначительные, такие как стоматологические хирургические вмешательства) или, если оперативное вмешательство планируется в течение ближайших 7 дней.
• имеется бронхиальная астма, сенная лихорадка, полипы в носу, хроническое респираторное заболевание или возникают аллергические симптомы (например, кожная реакция, зуд, крапивница).
• имеется подагра, диабет, гипертиреоз, аритмия, неконтролируемая гипертензия, нарушение функции почек илипечени.
• если Вы уже принимаете другие лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту (аспирин) или парацетамол, или любые другие лекарственные средства, поскольку некоторые из них могут влиять на эффективность Цитрамон-Боримед и вызывать побочные эффекты.
• есть риск возникновения обезвоживания (например, от рвоты, диареи или до или после серьезной операции).
По этой причине Цитрамон-Боримед не следует давать детям или подросткам в возрасте до 18 лет, если это лекарственное средство специально не назначено Вашим лечащим врачом.
Другие меры предосторожности
Как и при принятии любого типа болеутоляющего средства от головных болей, слишком частое использование Цитрамон-Боримед (что означает более 10 дней в течение месяца для данного лекарственного средства) совпадающее с хроническими головными болями (в течение 15 и более дней в месяц), более 3 месяцев, может усилить Вашу головную боль или мигрень. Если Вы считаете, что это может быть причиной, то обратитесь за советом к своему лечащему врачу. Для решения проблемы Вам может потребоваться прекращение приема Цитрамон-Боримед.
Прием Цитрамон-Боримед может ослабить симптомы инфекционного заболевания (например, головную боль, высокую температуру) и, следовательно, может затруднить его диагностирование. Если Вы плохо себя чувствуете и Вам нужно обратиться к врачу, то не забудьте сообщить ему о том, что Вы принимаете Цитрамон-Боримед.
Прием Цитрамон-Боримед может повлиять на результаты лабораторных испытаний. Если у Вас проводится исследование крови, мочи или другое лабораторное обследование, то сообщите, что Вы принимаете Цитрамон-Боримед.
Применение у детей
Лекарственное средство противопоказано детям.
Применение в период беременности и кормления грудью
Если Вы беременны или думаете, что можете быть беременны или планируете родить ребенка, то сообщите об этом своему лечащему врачу и не принимайте Цитрамон-Боримед. Особенно важно не принимать Цитрамон-Боримед в течение последних 3 месяцев беременности, поскольку это может нанести вред вашему будущему ребенку или вызвать проблемы при родах.
Не принимайте Цитрамон-Боримед, если Вы кормите грудью, поскольку это может быть вредно для Вашего ребенка.
Проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом, провизором или фармацевтом, прежде чем принимать какие-либо лекарственные средства.
Цитрамон-Боримед относится к группе лекарств (нестероидные противовоспалительные средства), которые могут ухудшить репродуктивную функцию у женщин. Этот эффект обратим при прекращении приема лекарственного средства.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами
Использование Цитрамон-Боримед, как известно, не влияет на Вашу способность управлять автотранспортом и работать с механизмами.
Если Вы заметили побочные эффекты, такие как головокружение или сонливость, то Вы не должны управлять автомобилем или работать с машинами. Сообщите об этом своему лечащему врачу как можно скорее.
Способ применения и дозы
Всегда принимайте Цитрамон-Боримед точно в соответствии с тем, как это указано в данном листке-вкладыше или в соответствии с тем, как назначил Ваш лечащий врач. Вы должны проконсультироваться с лечащим врачом или фармацевтом в том случае, если Вы не уверены, как принимать лекарственное средство.
Взрослые (18 Лет и старше):
• Для лечения головной боли:
При головной боли принять 1 таблетку, запив полным стаканом воды. При необходимости можно принять еще 1 таблетку через 4-6 часов.
При интенсивной головной боли принять 2 таблетки, запив полным стаканом воды. При необходимости можно принять еще 2 таблетки через 4-6 часов.
Не принимайте Цитрамон-Боримед более 4 дней для лечения головной боли, не проконсультировавшись с лечащим врачом.
Цитрамон-Боримед не следует давать детям и подросткам в возрасте до 18 лет (см. раздел «Меры предосторожности»).
Специальных рекомендаций по дозировке нет. Если у Вас низкая масса тела, Вам следует обратиться за советом к своему лечащему врачу, провизору или фармацевту.
Пациенты с заболеваниями почек или печени
Вы должны сообщить своему лечащему врачу, если у Вас имеются заболевания почек или печени. Возможно Вашему лечащему врачу потребуется отрегулировать интервал дозирования или продолжительность лечения. Не принимайте Цитрамон-Боримед, если Вы страдаете серьезными заболеваниями печени или почек.
Если Вы забыли принять Цитрамон-Боримед
Примите необходимую дозу сразу, как только вспомните, но не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить пропущенную дозу. Не принимайте более 6 таблеток в течение 24 часов.
Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы по поводу использования данного лекарственного средства, обратитесь к своему лечащему врачу, провизору или фармацевту.
Побочное действие
Как и все лекарственные средства, Цитрамон-Боримед может вызвать побочные эффекты, однако не у всех пациентов.
Прекратите принимать Цитрамон-Боримед и немедленно сообщите об этом лечащему врачу, если у Вас появились какие-либо из этих серьезных побочных эффектов:
• аллергическая реакция, сопровождающаяся отеком лица, губ, рта, языка или горла.
Это может вызвать затруднения при глотании, одышку, затруднение дыхания и ощущение стеснения в груди (признаки астмы). У Вас может также появиться сыпь или зуд, Вы можете испытать обморочное состояние.
• кожная сыпь (включая крапивницу, зуд), покраснение кожи, появление пузырей в области губ, глаз или рта, шелушение кожи, язвы, язвы во рту;
• кровотечения в желудке или кишечнике, язва желудка или кишечника, которая может сопровождаться тяжелой болью в желудке, кровавым или черным стулом или рвотой кровью. Как и у всех болеутоляющих и жаропонижающих лекарственных средств, это может произойти в любой момент во время лечения без предыстории и может стать фатальным.
Этот побочный эффект особенно серьезен для пожилых пациентов.
• пожелтение кожи или глаз (признаки печеночной недостаточности);
• предобморочное состояние или головокружение (признаки низкого кровяного давления);
Ниже указаны побочные эффекты, выявленные при проведении клинических испытаний. Сообщите своему лечащему врачу, если Вы заметили какие-либо из данных побочных эффектов:
• скованность мышц, костей или суставов; боли в области шеи, боли в спине, спазмы мышц;
• слабость, дискомфорт в груди.
Ниже перечислены побочные эффекты, которые были зарегистрированы после поступления лекарственного средства в торговую сеть. В целом, частота развития побочных эффектов в постмаркетинговом исследовании не может быть определена точно, поэтому она обозначается как «не известно»:
• возбужденное состояние, ухудшение самочувствия по сравнению с обычным состоянием;
• покраснение кожи, сыпь. Сообщалось об очень редких случаях проявления серьезных кожных реакций;
• сердцебиение, одышка, внезапное затрудненное дыхание и чувство стеснения в груди с хрипом или кашлем (астма);
• боль в животе, дискомфорт в желудке после еды;
• увеличение ферментов печени.
Сообщение о предполагаемых побочных реакциях
Если у Вас появились какие-либо симптомы, описанные или не описанные в данном листке-вкладыше, обязательно сообщите об этом Вашему лечащему врачу!
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Пожалуйста, сообщите своему лечащему врачу, провизору или фармацевту о том, что Вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие лекарственные средства, включая лекарственные средства, принимаемые без рецепта.
В частности, сообщите лечащему врачу, если Вы принимаете одно из следующих лекарственных средств:
• любое другое лекарственное средство, содержащее парацетамол, ацетилсалициловую кислоту (аспирин) или любое другое болеутоляющее/жаропонижающее лекарственное средство;
• лекарственные средства, используемые для предотвращения свертывания крови («антикоагулянты»), такие как пероральные антикоагулянты (например, варфарин), гепарин, тромболитики (например, стрептокиназа) или другие антитромбоциты (тиклопидин, клопидогрель, цилостазол);
• кортикостероиды (используемые для ослабления воспалительных процессов);
• барбитураты и бензодиазепины (для лечения симптомов тревожности и бессонницы);
• литий, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина илифлувоксамин (для лечения депрессии);
• сульфонилмочевина и инсулин (для лечения диабета);
• метотрексат (для лечения некоторых видов рака, артрита или псориаза);
• некоторые лекарственные средства, используемые для лечения инфекций (например, рифампицин, изониазид, хлорамфеникол, ципрофлоксацин или пипемидиновая кислота);
• левотироксин (для лечения гипотиреоза);
• метоклопрамид (для лечения тошноты и рвоты);
• лекарственные средства для лечения эпилепсии;
• лекарственные средства для лечения высокого кровяного давления и лечения сердечной недостаточности;
• диуретики (для увеличения выработки мочи и уменьшения выработки избыточной жидкости);
• лекарственные средства для лечения подагры;
• зидовудин (для лечения ВИЧ);
• лекарственные средства для лечения медленного опорожнения желудка, такие как пропантелин;
• клозапин (для лечения шизофрении);
• симпатомиметики (для повышения низкого кровяного давления или для лечения симптомов заложенности носа);
• противоаллергические средства (для предотвращения или снятия аллергии);
• теофиллин (для лечения астмы);
• тербинафин (для лечения грибковых инфекций);
• циметидин (для лечения изжоги и пептических язв);
• дисульфирам (для лечения алкогольной зависимости);
• никотин (используется для прекращения курения);
• холестирамин (для лечения высокого уровня холестерина).
Прием Цитрамон-Боримед с едой и напитками
Следует избегать употребления алкогольных напитков во время приема лекарственного средства, так как одновременный приём парацетамола, ацетилсалициловой кислоты и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксических эффектов и желудочно-кишечного кровотечения.
В связи с наличием кофеина, следует ограничить потребление кофеиносодержащих лекарственных средств, продуктов или напитков до тех пор, пока Вы принимаете данное лекарственное средство, в связи с тем, что избыток кофеина может вызвать нервозность, раздражительность, бессонницу, а иногда и учащенное сердцебиение.
Передозировка
Данные таблетки содержат ацетилсалициловую кислоту (аспирин), парацетамол и кофеин. Не принимайте лекарственное средство больше рекомендуемой дозы и не принимайте никаких других лекарственных средств, которые могут содержать любую из этих активных фармацевтических субстанций или любые другие лекарственные средства, используемых для снятия симптомов боли, воспаления или жаропонижающие лекарственные средства (нестероидные противовоспалительные лекарственные средства) при использовании Цитрамон-Боримед.
Обратитесь к своему лечащему врачу, фармацевту или зайдите в ближайшую больницу, как только Вы подумаете, что, возможно, приняли большую дозу лекарственного средства, чем было назначено.
В этом случае немедленная медицинская помощь имеет решающее значение из-за потенциального риска необратимого повреждения печени вследствие передозировки парацетамола. Не ждите появления симптомов, поскольку передозировка изначально может не вызвать каких-либо заметных симптомов.
Если появляются симптомы передозировки, они могут иметь следующие признаки:
• При передозировке ацетилсалициловой кислоты (аспирин): головокружение, звон в ушах, глухота, потливость, гипервентиляция, лихорадка, тошнота, рвота, головная боль, спутанность сознания или беспокойство, сердечная или дыхательная недостаточность.
• При передозировке парацетамола: первые симптомы, которые могут появиться: тошнота, рвота, отсутствие аппетита, бледность сонливость, потливость и позднее боль в животе.
• При передозировке кофеина: чувство тревоги, нервозность, беспокойство, бессонница, возбуждение, подергивание мышц, спутанность сознания, судороги, гипергликемия, тахикардия или сердечная аритмия.
Даже если эти симптомы не появляются или они исчезают, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.
Упаковка
10 таблеток в контурной ячейковой упаковке. 1, 2, 3, 5 контурных ячейковых упаковок вместе с листком-вкладышем по медицинскому применению помещают в пачку из картона.
6 таблеток в контурной безъячейковой упаковке. 1 контурную безъячейковую упаковку вместе с листком-вкладышем по медицинскому применению помещают в пачку из картона.
Условия хранения
В защищенном от света и влаги месте, при температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
4 года. Не использовать после окончания срока годности.
Условия отпуска из аптек
Информация о производителе Открытое акционерное общество «Борисовский завод медицинских препаратов», Республика Беларусь, Минская обл., г. Борисов, ул. Чапаева, 64, тел/факс +375(177)735612,731156.
Цитрамон п Фармстандарт 10. Таблетки Фармстандарт «цитрамон п». Цитрамон п 10 таб /Фармстандарт/. Цитрамон п таблетки 10 шт. Фармстандарт.Таблетки Фармстандарт «цитрамон п». Цитрамон п №10 таб. /Фармстандарт/. Цитрамон-п табл №10 Медисорб. Цитрамон п таб. 240мг+30мг+180мг №20.Парацетамол 500 мг Медисорб. Парацетамол Медисорб таблетки. Парацетамол таблетки 500 мг, 10 шт. Медисорб. Парацетамол МС 500мг n20 таб. Медисорб.Цитрамон п таб. №10. Цитрамон п №10 таб. /Фармстандарт/. Цитрамон п таб. №10 Медисорб. Цитрамон п Медисорб таб. №30.Можно ли кормящей маме цитрамон. Препараты от головной боли разрешенные при грудном вскармливании. Таблетки от головы при грудном вскармливании. От головной боли при лактации таблетка.Цитрамон. Цитрамон упаковка. Цитрамон Ирбитский. Цитрамон бумажный.Цитрамон детям при головной боли. Доза цитрамона для ребенка. Цитрамон инструкция по применению детям. Таблетки от головы для кормящих мам.Таблетки от головы на гв. Таблетки от головы для кормящих мам. Таблетка от головы при грудном вскармливании маме.Таблетки от головной боли при гв. Таблетки от головы на гв. Таблетки при головной боли при грудном вскармливании.Цитрамон. Таблетки от головы для кормящих мам. Цитрамон применяют при. Цитрамон для головы.Цитрамон противопоказания. Цитрамон побочные эффекты. Цитрамон противопоказания к применению. Цитрамон механизм действия.Цитрамон п инструкция. Цитрамон-п инструкция по применению таблетки. Таблетки от головной боли цитрамон п. Цитрамон инструкция для детей.Цитрамон п дозировка для детей. Цитрамон п инструкция. Доза цитрамона для ребенка. Цитрамон инструкция для детей.Цитрамон п от боли в животе. Таблетка от живота цитрамон. Цитрамон от боли в голове. Таблетки от головной боли цитрамон.Цитрамон побочные эффекты. Максимальная суточная доза цитрамона. Доза цитрамона для ребенка. Дозировка цитрамона для детей.Цитрамон инструкция по применению. Цитрамон ребенку 13 лет дозировка. Цитрамон противопоказания. Цитрамон побочные эффекты.Таблетки при головной боли при гв. Обезболивающие при грудном вскармливании от головной боли. Таблетки от головной боли при грудном вскармливании. Таблетки от головной боли для кормящих мам.Таблетки разрешенные при грудном вскармливании. Таблетки разрешенные при грудном. Таблетки на гв разрешенные. Мазь при грудном вскармливании.Цитрамон таблетки. Цитрамон Фармстандарт. Цитрамон п таблетки. Цитрамон какого цвета таблетки.Можно ли кормящей маме цитрамон. Ремантадин при грудном вскармливании. Цитрамон при кормлении грудным. Ремантадин дозировка при бронхите.Цитрамон инструкция по применению. Цитрамон МНН. Таблетки от головной боли цитрамон инструкция по применению. Цитрамон фарм группа.Цитрамон состав. Состав цитрамона в таблетках. Цитрамон п фармакологическая группа. Цитрамон инструкция по применению.Таблетки от головной боли для кормящих мам. Таблетка от головной боли мама. Цитрамон от головы. Таблетки от головы при грудном вскармливании.Таблетки при беременности. Цитрамон при беременности 1 триместр. Кофицил-плюс таблетки. Таблетки Кофицил-плюс инструкция.Таблетки при гв. Противовирусные таблетки при грудном вскармливании. Флемоксин солютаб дозировка для детей. Антибиотики при грудном вскармливании.Цитрамон. Цитрамон таблетки. Цитрамон п таблетки. Цитрамон п состав.Цитрамон. Цитрамон Уралбиофарм. Цитрамон производитель Уралбиофарм. Цитрамон п таблетки.Цитрамон инструкция. Цитрамон дозировка в таблетках. Цитрамон Международное название. Цитрамон инструкция по применению.Таблетки от головной боли для беременных 1 триместр цитрамон. Цитрамон ультра. Цитрамон инструкция при беременности 1 триместр. Цитрамон ультра дозировка.Таблетки от давления для беременных. Таблетки от высокого давления для беременных. Препараты от давления при гв. Обезболивающие таблетки для беременных.Цитрамон от головной боли. Цитрамон реневал. Таблетки от головной боли цитрамон. Цитрамон п реневал.Цитрамон форте. Цитрамон Экстра. Цитрамон Экстра кап. Цитрамон аналоги.Цитрамон м. Цитрамон при беременности. Цитрамон цветок. Открытка цитрамон женский.Цитрамон. Таблетки с кофеином от головной. Таблетки от головной боли. Таблетки от головной боли цитрамон.Цитрамон. Çitramon Borimed. Боримед таблетки. Цитрамон таблетки.Цитрамон. Цитрамон таблетки. Препараты от головной боли. Таблетки от головы названия.Цитрамон форте. Цитрамон при кормлении грудью. ООО Стиролбиофарм. Можно ли цитрамон при грудном вскармливании.Цитрамон п реневал. Цитрамон от головной боли. Таблетки от головной боли цитрамон. Таблетки от головы цитрамон п.Цитрамон Экстра. Цитрамон Экстра кап. Цитрамон в капсулах. Цитрамон-ЭКСТРАКАП капсулы.Цитрамон Дарница. Цитрамон от головной боли. Аскофен Дарница. Цитрамон это обезболивающее.Таблетки от головы раньше. Таблетки от мотания головы. Цитрамон от похмелья. Цитрамон зеленый длинный.Таблетки Фармстандарт «цитрамон п». Цитрамон п Фармстандарт состав. Цитрамон п n10 табл /Фармстандарт/. Цитрамон Фармстандарт 20 таблеток.Таблетки Фармстандарт «цитрамон п». Цитрамон п Фармстандарт состав. Таблетки от головной боли цитрамон. Цитрамон п таблетки Фармстандарт-Лексредства.Цитрамон. Цитрамон п таб 20 Фармстандарт. Таблетка с буквой r цитрамон. Масса таблетки цитрамона.Цитрамон форте. Таблетки от головной цитрамона. Головной боли таблетки цитрамон. Цитрамон п форте.Капсулы от головной боли. Лекарства от головного боля. Таблетки от боли. Обезболивающие таблетки с кофеином.Цитрамон 10 таблеток Фармстандарт. Таблетки от головной боли для детей. Седативные препараты от головной боли. Таблетки от головной боли для детей 10 лет.Цитрамон Реньюал. Renewal цитрамон. Цитрамон реневал таблетки. Таблетки от головы цитрамон.Цитрамон. Цитрамон п Авексима. Цитрамон аналоги.Цитрамон при кормлении грудью. Можно ли цитрамон при грудном вскармливании. Можно цитрамон при грудном вскармливании от головной боли.Цитрамон дозировка в таблетках. Таблетки от температуры с цитрамоном с. Цитрамон таблетки как принимать. Цитрамон от высокого давления.Цитрамон. Цитрамон фото. Цитрамон плюс. Цитрамон пластинка.Таблетки от головной боли цитрамон. Цитрамон противопоказания. Цитрамон п Медисорб. Голова болит цитрамон.Таблетки от давления. Таблетки от головы. Лекарство от головной боли цитрамон. Таблетки от головной боли цитрамон.Цитрамон. Лекарство цитрамон. Цитрамон п. Таблетки от головной боли цитрамон.Цитрамон. Цитрамон таблетки. Таблетки от головной боли цитрамон п. Цитрамон состав.Цитрамон от головы. Таблетки от головы цитрамон. Цитрамон при беременности. Цитрамон при беременности 2.Цитрамон 10 таблеток Фармстандарт. Цитрамон п n10 табл /Фармстандарт/. Цитрамон п Фармстандарт состав. Таблетки от головы цитрамон.Парацетамол при беременности 2 триместр. Цитрамон при беременности 2 триместр при головной. Цитрамон при беременности 1 триместр. Ксимелин при беременности 2 триместр.Цитрамон от боли. Цитрамон реневал. Цитрамон от головной боли. Голова болит цитрамон.Цитрамон Фармстандарт. Таблетки Фармстандарт «цитрамон п». Таблетки от аллергии цитрамон. Цитрамон детям.Цитрамон аналоги от головной. Кофицил-плюс показания к применению инструкция. Кофицил-плюс показания к применению при низком давлении. Турецкие таблетки от головной боли.Таблетки от головной боли для беременных 1 триместр цитрамон. Цитрамон при беременности 2 триместр при головной. Можно ли пить цитрамон. Через сколько действует цитрамон.Цитрамон. Цитрамон таблетки. Цитрамон состав. Состав цитрамона в таблетках.Цитрамон. Цитрамон таблетки. Цитрамон п Медисорб. Цитрамон ацетилсалициловая кислота.Цитрамон инструкция. Цитрамон инструкция для детей. Цитрамон инструкция по применению. Цитрамон п инструкция.Цитрамон. Таблетки от головной боли цитрамон. Цитрамон п. Цитрамон Уралбиофарм.Цитрамон инструкция. Цитрамон ультра инструкция. Цитрамон инструкция по применению. Цитрамон состав инструкция по применению.Цитрамон инструкция. Цитрамон п инструкция. Цитрамон инструкция для детей. Цитрамон инструкция по применению.Таблетки от мигрени при беременности. Таблетки от мигрени при грудном вскармливании. Таблетки при мигрени и головной боли. От головной боли и рвоты лекарство.Цитрамон при беременности. Таблетки от головы беременным. Таблетки от головной боли для беременных 1 триместр. Таблетки от головы для беременных 2 триместр.Таблетки от головной боли. Лекарство от головной боли без побочных. Обезболивающие средство от головной боли. Пенталгин таблетки после еды или до еды.Таблетки от мигрени цитрамон + кофеин. Аскофен повышает давление. Какие таблетки пить от глазного давления. Таблетки от боли в голове с кофеином.Ибупрофен при грудном вскармливании. Состав ибупрофена в таблетках. Ибупрофен таблетки при грудном вскармливании. Ибупрофен состав таблетки.Таблетки при головной боли при беременности. Цитрамон при беременности. Таблетки от головной боли для беременных 1 триместр. Цитрамон инструкция при беременности 1 триместр.Цитрамон фарм группа. Аннотация таблетки цитрамон. Цитрамон дозировка. Цитрамон фармакологическая группа.Ацикловир при грудном вскармливании. Ацикловир таблетки ветрянка. Ветрянка ацикловир дозировка. Ацикловир при ветрянке у детей дозировка.Биопарокс при гв. Можно ли женский возбудитель при грудном кормлении. Можно ли кормящей грудью дать возбудитель. Можно ли цитрамон при грудном вскармливании.