вы запомните друзья что с огнем шутить нельзя

Сценарий урока безопасности «Крепко помните друзья, что с огнем шутить нельзя». 1–4-е классы

Цель: закрепить правила пожарной безопасности.

1. Организационный момент.

Сегодня вы вспомните очень важную для всех нас тему. А вот какую, попробуйте определить сами, отгадав загадки:

2. Вступительная беседа учителя. (Слайд 2)

Огонь беду приносит не всегда,
Но доверять ему не стоит слепо.
Он может терпеливо ждать года,
Чтоб стать однажды пламенем до неба. (Слайд 3)

Сила огня огромная и, если с этой силой обращаться неумело и неосторожно, то огонь может стать страшным, коварным врагом. Он уносит миллионы человеческих жизней, стирает с лица Земли и большие города, и маленькие деревни. Сегодня на нашей планете возникает около пяти с половиной миллионов пожаров в год. Каждые пять секунд – новый пожар. Горят предприятия и больницы, поезда и самолёты, леса, поля и дома. А в результате – колоссальные убытки. И самое главное – десятки тысяч человеческих жертв, среди них и дети.

Значительную часть своей жизни вы проводите в своём доме или квартире, в школе. Нам кажется, что дома мы в полной безопасности. Но это не так. (Слайд 3)

Чтоб не ссориться с огнём,
Нужно много знать о нём.
И запомнить навсегда:
Игра с огнём – это беда!

3. От чего возникает пожар? (Слайды 5, 6,7)

Прочитайте первый вопрос и попытайтесь ответить на него. (Варианты ответов детей: это могут быть спички, электроприборы, печь, бенгальские огни, хлопушки, свеча, папироса, газ.)

4. Правила техники безопасности с электрическими приборами.

Прочитаем правила, которые следует не только знать, но и выполнять.

С языком, а не лает, без зубов, а кусает. (Огонь.)

Я мохнатый, я кудлатый,
Я зимой над каждой хатой,
Над пожаром и заводом,
Над костром и пароходом.
Но нигде-нигде меня
Не бывает без огня. (Дым.)

Добывается в Сибири,
Бежит в трубе по дну морей,
Появляется в квартире
Под кастрюлею твоей. (Газ.)

Это тесный-тесный дом:
Сто сестричек жмутся в нем.
И любая из сестер
Может вспыхнуть, как костер. (Спички.)

Синенькая искорка бежит по проводам.
Помогает шить, стирать, пылесосу – пыль глотать.
Работать за нас берется,
А в руки не дается. (Электричество.)

6. А если возгорание всё же произошло. Как вести себя во время пожара.

Пожар в квартире. (Слайд 10)

Рекомендуем. (Слайд 11)

Горит подвал. (Слайд 12)

* Не найдя выхода лягте в проходе, где температура не очень высока и постарайтесь чем-нибудь накрыться.

Горит телевизор. (Слайд 13)

На человеке загорелась одежда. (Слайд 14)

Эвакуация в школе. Твои действия. (Слайд 16)

Если услышали сигнал оповещения:

7. Физкультурная минутка.

Мы шагаем, мы шагаем,
Год за годом вырастаем.
Правила запоминаем
И всегда их выполняем.

8. А теперь проверим, как вы запомнили противопожарные правила. (Слайд 17, 18)

9. Конкурс «Позвони в пожарную охрану».

— По какому номеру надо звонить и как объяснить, что произошло? (Варианты ответов детей.)

(Образец правильного варианта ответа: «Набрать номер 01.Это пожарная часть? У нас в доме пожар. Адрес: улица Ленина, дом 1, квартира 8.»)

— Почему не поздоровался? (Нет времени.)

— Что ещё можно было сказать? (Что именно горит.)

Если вдруг пожар возник,
Ты звонить обязан вмиг,
Если что-то загорелось,
На себя возьмите смелость:
Срочно «01» звоните,
Точно адрес назовите,
Знает каждый гражданин
Часть пожарных – 01!
Что горит, давно ли, где.
Несколько минут промчится –
К вам пожарная примчится
И поможет вам в беде!

И так твои действия:

Набрать номер 01.
— Это пожарная часть?
У нас в доме пожар.
Адрес: улица Ленина, дом1, кв.8.

Нет, ни ради славы,
В бой они идут,
И не ради медали,
Жизнью рискуют тут.
Обычная работа,
Спешить, тушить, спасать,
Обычные ребята,
В толпе их не узнать.

10. Викторина. (Слайды 21,22)

— О чем мы с вами говорили на занятии?

— Что нужно делать при возникновении пожара?

— Назовите номер телефона, по которому можно сообщить о пожаре.

Всем спасибо и надеюсь, что все вы будете соблюдать правила безопасного обращения с огнем.

Источник

Конспект занятия «С огнём шутить нельзя»

Конспект занятия

«С огнём шутить опасно

Федорова Марина Владимировна

Формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности.

Вооружить знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

Образовательные: Познакомить детей с правилами поведения при пожаре. Закрепить знание детей о причинах возникновения пожаров, правилах пожарной безопасности и доступных средствах пожаротушения.

Развивающие: Формировать умение реально оценивать возможную опасность. Помочь детям запомнить правила пожарной безопасности. Развивать умение вызывать пожарного по телефону.

Воспитательные: Воспитывать чувство осторожности и самосохранения.

Воспитывать чувства благодарности людям, которые помогают нам в трудных ситуациях.

Воспитывать у детей ответственность за шалость с огнем.

Воспитатель: Здравствуйте, ребята! Сегодня мы поговорим о труде пожарных.

Работа пожарных трудная и опасная: при тушении огня они рискуют жизнью.

Но их работа, ребята, очень нужна людям. Как вы думаете почему?

– они тушат пожары, спасают людей и их вещи.

Правильно, а какими должны быть пожарные?

— сильные, смелые, ловкие чтобы выносить из огня людей работать в огне и дыму.

Молодцы. Современный пожарный надевает брезентовый костюм, он не горит и не намокает. Голову защищает шлем-каска. Если пожарным надо работать в огне они надевают специальный костюм и противогаз.

Помогают пожарным машины с водой, пеной, с механическими лестницами и насосами. В пожарной машине имеется рация, сигнальные огни и звуковой сигнал. Как вы думаете, для чего они нужны?/ответы детей/

Еще в машине есть пожарные рукава со стволами и лестница до 5-этажа и выше.

Читайте также:  Как монголы смогли завоевать полмира

Раньше во время пожара горели целые улицы, дома, города. Как вы думаете почему? /ответы детей/

Раньше не было пожарных машин, пожарные выезжали на лошадях, ехали медленно. Дома были деревянные, горели быстро. У пожарных были бочки с водой, топоры, ломы. Воды было мало даже на один дом. Пожарные не тушили пожар, а только не давали огню перейти на другие постройки.

Как раньше пожарные узнавали о пожаре?

Раньше в каждом большом селе и в городе была высокая башня – она называлась пожарной каланчой. А ней сидел пожарный и смотрел, не виден ли где – ни будь дымок. А сейчас чтобы сообщить о пожаре нужно позвонить «01».

Как вы думаете, почему происходят пожары?

— если дети играют со спичками, шалят с огнём оставляют, без присмотра включенный утюг и др.

Часто виновниками пожара становятся дети: берут без разрешения спички, зажигают и дома, во дворе, в подвале, на чердаке, где храниться много разных вещей. Когда спичка начинает жечь руки, её бросают, огонь может попасть на газету, занавеску…Когда огонь распространяется – дети пугаются и убегают.

Страшные бывают и лесные пожары, когда люди в выходные дни идут в лес разводят костер, жарят шашлык и, уходя домой забывают его погасить. Мало просто погасить костёр – нужно его разворошить и хорошо залить водой.

Ребята давайте запомним с вами несколько правил:

1. никогда не берите в руки спички не играйте с огнём

2. не разводите костры в подвалах и на чердаках

3. разводите костёр только с взрослыми, уходя хорошо залейте его водой.

4. не пользуйтесь самостоятельно электроприборами газовой плитой.

5. ничего не вставляйте в электророзетки.

6. если случится пожар позвонить «01» назвать адрес покинуть квартиру.

Давайте поиграем, если вы со мной согласны говорите ДА если не НЕТ.

1. Всем ребятам нужно знать, Что с огнем нельзя играть. Это все ребята знают?

2. На печи кипит варенье. Можно ли без разрешенья детям к печке подбегать, Чтоб варенье помешать?

3. Палит листья мальчик Тихон, У костра он скачет лихо.

Дети дайте мне ответ, Хорошо ли это?

4. Под столом играет света, Зажигает она свечи.

Дети дайте мне ответ, Хорошо ли это?

5. Вова спичками играет, Мама это запрещает.

Дети дайте мне ответ, Прав наш Вова или нет?

5. Непослушный мальчик Вова, Спичками играет снова.

Пусть мне дети отвечают, Маму Вова огорчает?

7. Вот свеча, горит огонь, Ты огонь попробуй – тронь!

Дайте, дети мне ответ, Будет больно или нет?

Пламя высоко взлетает! – Дети поднимают руки вверх.

Дыма чёрного клубы! – Круги в воздухе руками.

Искры в воздухе сверкают! – Взмахи руками.

Все за дело! Шланг тяни! – Дети имитируют, как разматывают и тянут шланг.

Шланг мы дружно размотали. – Круговые движения руками.

Ну, огонь, теперь держись!

Бьет струи вода тугая.

Без подмоги обошлись!

Даже детям стало ясно,

Что с огнём шутить опасно! – Грозят пальчиком

Если вдруг опять беда,

Молодцы, ребята, очень озорные и внимательные пожарные из вас получились!

1. Рыжий зверь в печи сидит, он от злости ест дрова,

целый час, а, может два, ты его рукой не тронь, искусает всю ладонь.

2. Смел огонь, они смелее, он силен, они сильнее,

Их огнем не испугать, им к огню не привыкать!

3. Что за тесный, тесный дом? Сто сестричек жмутся в нем.

И любая из сестричек может вспыхнуть, как костер.

Не шути с сестричками, тоненькими … (спичками)

5. Победит огонь коварный тот, кого зовут…

7. Заклубился дым угарный, гарью комната полна.

Что пожарный надевает? Без чего никак нельзя?

8. Я мчусь с сиреной на пожар, везу я воду с пеной.

Потушим вмиг огонь и жар мы быстро, словно стрелы.

9. Всех на свете я сильнее, всех на свете я смелее,

Никого я не боюсь, никому не покорюсь.

1. Как называется профессия людей, борющихся с огнем?

2. Почему пожарных вызывают по телефону именно «01»?

«01» самый простой и короткий номер, его легко запомнить. Этот номер легко набрать даже в темноте и на ощупь.

3. Почему пожарная машина красная?

— Красная, чтобы издалека было видно, что едет пожарный автомобиль, которому необходимо уступить дорогу. Красный цвет – цвет огня.

4. Как одеваются пожарные?

— Пожарные надевают брезентовый костюм. Он не горит, не намокает. Голову от ударов защищает каска, на руках рукавицы, на ногах сапоги. Для работы в огне и дыму пожарным необходим аппарат для дыхания.

5. Чем опасны пожары?

— При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре могут погибнуть люди.

7. Чем можно тушить начинающийся пожар?

— Пожар можно тушить огнетушителем, водой, песком, одеялом.

8. Почему опасно играть в доме со спичками и зажигалками?

— Игры со спичками и зажигалками являются причиной пожара.

9. От чего бывают пожары?

— Пожары возникают,если не соблюдаются правила пожарной безопасности: оставляются без присмотра включенными телевизор, утюг, газовая плита и т. д. ; если играть со спичками, шалить с огнем.

10. Что ты должен сообщить, вызывая пожарных?

— Необходимо сообщить свой точный адрес, фамилию, имя и что горит.

Воспитатель. Молодцы ребята вы справились с заданиями, усвоили правила поведения с огнём и будите их соблюдать.

Сценарий развлечения по ОБЖ «С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!» со старшими дошкольниками Развлечение по пожарной безопасности с детьми старшей и подготовительной группы «С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни.

Читайте также:  энгельс ритуал официальный сайт

Фотоотчёт о празднике по ОБЖ «Вы запомните, друзья, что с огнём шутить нельзя!» Фотоотчёт о празднике по ОБЖ «Вы запомните, друзья, что с огнём шутить нельзя!» С 22 по 26 июля в МАДОУ «Детский сад «Золотая рыбка» проходила.

Конспект занятия по пожарной безопасности в средней группе «Безопасность с огнём!» Конспект занятия по пожарной безопасности в средней группе «Безопасность с огнём!» Цель: закрепить знания о правилах пожарной безопасности.

Конспект занятия по пожарной безопасности во второй младшей группе «С огнем шутить опасно» Конспект занятия по пожарной безопасности во второй младшей группе «С огнем шутить опасно» Цель: Познакомить детей с правилами пожарной.

Конспект занятия по пожарной безопасности во второй младшей группе «С огнём шутить опасно» Конспект занятия по пожарной безопасности во второй младшей группе. «С огнём шутить опасно» Цель: знакомство детей с правилами пожарной.

Беседа-игра «Нам с огнём шутить нельзя» о правилах противопожарной безопасности «Нам с огнём шутить нельзя…» (Беседа-игра о правилах пожарной безопасности) ЗАДАЧИ: Узнать новое, полезное и интересное о мерах пожарной.

Почему нельзя говорить ребенку «нельзя»? Какие опасности несет это слово для детской психики и как правильно ставить запреты? Почему нельзя говорить ребенку «нельзя»? Какие опасности несет это слово для детской психики и как правильно ставить запреты?Детям свойственно.

Проект по пожарной безопасности «Помнить нужно нам друзья, что с огнём шутить нельзя!» для среднего дошкольного возраста Подготовили: воспитатели средней группы Тарасенко О. П., Ярошенко О. П. МБДОУ№6 «Улыбка» г. Пролетарск, Ростовская обл. Если вдруг беда случится,.

Источник

Сценарий викторины «Вы запомните, друзья, что с огнем шутить нельзя»

Анастасия Юрьевна
Сценарий викторины «Вы запомните, друзья, что с огнем шутить нельзя»

Цель: закрепить правила пожарной безопасности.

1. Довести до сознания детей что нужно правильно обращаться с огнём.

2. Отрабатывать правильность действий при возникновении пожара.

3. Воспитывать бережное отношение к своему здоровью.

1. Организационный момент.

Сегодня вы вспомните очень важную для всех нас тему. А вот какую, попробуйте определить сами,отгадав загадки:

Накормишь – живет, напоишь – умрет. (Огонь.)

Без рук, без ног, а бушует. (Огонь.)

Шипит и злится, а воды боится. (Огонь.)

2. Вступительная беседа воспитателя.

Огонь беду приносит не всегда,

Но доверять ему не стоит слепо.

Он может терпеливо ждать года,

Чтоб стать однажды пламенем до неба.

Сила огня огромная и, если с этой силой обращаться неумело и неосторожно, то огонь может стать страшным, коварным врагом. Он уносит миллионы человеческих жизней, стирает с лица Земли и большие города, и маленькие деревни. Сегодня на нашей планете возникает около пяти с половиной миллионов пожаров в год. Каждые пять секунд – новый пожар. Горят предприятия и больницы, поезда и самолёты, леса, поля и дома. А в результате – колоссальные убытки. И самое главное – десятки тысяч человеческих жертв, среди них и дети.

Значительную часть своей жизни вы проводите в своём доме или квартире, в школе. Нам кажется, что дома мы в полной безопасности. Но это не так.

Чтоб не ссориться с огнём,

Нужно много знать о нём.

И запомнить навсегда:

Игра с огнём – это беда!

3. От чего возникает пожар?

Прочитайте первый вопрос и попытайтесь ответить на него. (Варианты ответов детей: это могут быть спички, электроприборы, печь, бенгальские огни, хлопушки, свеча, папироса, газ.)

Всем известно, что от крохотного пламени может сгореть целый дом, а то и улица, посёлок или даже город. Почему это происходит?

Теперь дома каменные, но выгорают они также стремительно. Отчего? (Появились легковоспламеняющиеся предметы.)

Какие легковоспламеняющиеся предметы знаете?

Какие причины возникновения пожара вам известны?

4. Правила техники безопасности с электрическими приборами.

Прочитаем правила, которые следует не только знать, но и выполнять

Не включай самостоятельно электрические приборы, они могут оказаться неисправными.

Если уж включил, не забудь их выключить.

Утюгом можно пользоваться только на специальной доске, погладил, не забудь выключить.

При выключении электрических приборов не дергай за шнур, а аккуратно возьми за вилку и отключи прибор.

Не перегружай тройник, это может привести к замыканию электропроводки и её возгоранию.

С языком, а не лает, без зубов, а кусает. (Огонь.)

Я мохнатый, я кудлатый,

Я зимой над каждой хатой,

Над пожаром и заводом,

Над костром и пароходом.

Но нигде-нигде меня

Не бывает без огня. (Дым.)

Добывается в Сибири,

Бежит в трубе по дну морей,

Появляется в квартире

Под кастрюлею твоей. (Газ.)

Это тесный-тесный дом:

Сто сестричек жмутся в нем.

Может вспыхнуть, как костер. (Спички.)

Синенькая искорка бежит по проводам.

Помогает шить, стирать, пылесосу – пыль глотать.

Работать за нас берется,

А в руки не дается. (Электричество.)

6. А если возгорание всё же произошло. Как вести себя во время пожара.

Сообщите в пожарную охрану.

Выведите на улицу детей и престарелых

Попробуйте потушить пожар водой (из водопровода, от внутренних пожарных кранов, стиральным порошком, плотной тканью и т. п.

Отключите электроавтоматы (на щитке на лестничной площадке).

Закройте окна и форточки. При сильном задымлении немедленно покиньте квартиру, прикрыв за собой дверь.

При выходе из квартиры защитите глаза и органы дыхания от дыма респиратором, ватно-марлевой повязкой, смоченными водой куском ткани или полотенц

Заблаговременно застрахуйте себя и свое имущество на случай пожара.

Храните документы и деньги в месте, известном всем членам семьи, на случай внезапной эвакуации при пожаре.

Двигайтесь пригнувшись или ползком (внизу меньше дыма).

Накройте голову и тело мокрой тканью.

Читайте также:  приворот на девушку на кладбище

При невозможности выбежать по лестничным маршам используйте балконную лестницу; если ее нет, выйдите на балкон, закрыв плотно за собой дверь,и кричите: «Пожар!».

По возможности укажите пожарным место пожара.

На человеке загорелась одежда.

Опрокиньте человека на землю (при необходимости подножкой) и погасите огонь водой, землей, снегом или накрыв его плотной тканью, оставляя голову открытой.

Вызовите «Скорую», окажите первую медицинскую помощь. Сообщите в пожарную охрану.

бороться с огнем самостоятельно, не вызвав пожарных;

открывать окна и двери, чтобы выпустить дым (горение усилится из-за притока воздуха);

пользоваться лифтом, если пламенем охвачена уже значительная площадь (можно застрять и задохнуться);

пытаться выйти через задымленный коридор или лестницу (дым токсичен, горячий воздух может обжечь легкие);

опускаться по водосточным трубам и стоякам с помощью простыней и веревок (падение почти всегда неизбежно);

прыгать из окна (выше 3-го этажа каждый второй прыжок смертелен).

7. Физкультурная минутка.

Мы шагаем, мы шагаем,

Год за годом вырастаем.

Правила запоминаем

И всегда их выполняем.

8. А теперь проверим, как вы запомнили противопожарные правила.

Правило 1. Если огонь небольшой,. (Можно попробовать сразу затушить его, набросив на него плотную ткань или одеяло или вылив кастрюлю воды.)

Правило 2. Если огонь сразу не погас,. (Немедленно убегай из дома в безопасное место. И только после этого звони в пожарную охрану по телефону 01 или попроси об этом соседей.)

Правило 3. Если не можешь убежать из горящей квартиры,. (Сразу же позвони по телефону 01 и сообщи точный адрес пожарным. После этого зови из окна на помощь соседей и прохожих.)

Правило 4. При пожаре дым гораздо опаснее огня. Если чувствуешь, что задыхаешься,. (Опустись на корточки или продвигайся к выходу ползком – внизу дыма меньше.)

Правило 5. При пожаре в подъезде никогда не садись в лифт. (Лифт может отключиться, и ты задохнёшься.)

Правило 6. Ожидая приезда пожарных, не теряй головы и. (Не выпрыгивай из окна, тебя обязательно спасут.)

Правило 7. Когда приедут пожарные,. (Во всём их слушайся и не бойся, они лучше знают, как тебя спасти.)

9. Конкурс «Позвони в пожарную охрану».

— По какому номеру надо звонить и как объяснить, что произошло? (Варианты ответов детей.)

(Образец правильного варианта ответа: «Набрать номер 01. Это пожарная часть? У нас в доме пожар.Адрес: улица Ленина, дом 1, квартира 8.»)

— Почему не поздоровался? (Нет времени.)

— Что ещё можно было сказать? (Что именно горит.)

Если вдруг пожар возник,

Ты звонить обязан вмиг,

Если что-то загорелось,

На себя возьмите смелость:

Точно адрес назовите,

Знает каждый гражданин

Часть пожарных – 01!

Что горит, давно ли, где.

Несколько минут промчится –

К вам пожарная примчится

И поможет вам в беде!

И так твои действия:

— Это пожарная часть?

У нас в доме пожар.

Адрес: улица Ленина, дом1, кв. 8.

Жизнью рискуют тут.

Спешить, тушить, спасать,

В толпе их не узнать.

10. Викторина.

1. Пламя, широко охватившее что-либо. (Пожар.)

2. Средство тушения огня. (Вода.)

3. Предмет, по которому поступает вода во время тушения пожара. (Рукав.)

4. Обожженное место на теле. (Ожог.)

5. Величина, характеризующая тепловое состояние чего-либо. (Температура.)

6. Один из путей эвакуации. (Окно.)

7. Частица горящего или раскалённого вещества. (Искра.)

8. Часть лица, защищаемая при пожаре специальным щитком. (Глаза.)

9. Группа пожарных. (Бригада.)

10. Учебные уроки, время учения. (Занятия.)

11. Горящий и светящийся, раскалённый огонь. (Пламя.)

12Прибор для защиты органов дыхания при пожаре. (Противогаз.) 13Горячий, сильно нагретый воздух. (Жар.)

14 Мероприятие по спасению людей с места пожара. (Эвакуация.)

15Поднимающиеся вверх серые клубы – летучие продукты горения. (Дым.)

16Система сигналов о пожаре. (Сигнализация.)

17Отряд, воинское подразделение. (Команда.)

18Животное, которое помогает находить и спасать людей во время бедствий. (Собака.)

19Вещество, способное взрываться при пожаре. (Газ.)

20. Инструмент пожарного. (Кирка.)

— О чем мы с вами говорили на занятии?

— Что нужно делать при возникновении пожара?

— Назовите номер телефона, по которому можно сообщить о пожаре.

Всем спасибо и надеюсь, что все вы будете соблюдать правила безопасного обращения с огнем.

Фотоотчёт о празднике по ОБЖ «Вы запомните, друзья, что с огнём шутить нельзя!» Фотоотчёт о празднике по ОБЖ «Вы запомните, друзья, что с огнём шутить нельзя!» С 22 по 26 июля в МАДОУ «Детский сад «Золотая рыбка» проходила.

Сценарий математической викторины в подготовительной группе Цель: Обобщить и закрепить полученные знания. Задачи: 1. Закрепить умения отгадывать математические загадки. 2. Закрепить умения решать примеры.

Конспект совместной образовательной деятельности в средне-старшей группе «Игрушки — друзья! Обижать их нельзя!» Задача: Учить детей бережному отношению к своим и чужим игрушкам, правилам обращения с игрушками. Здоровьесберегающие цели: Снижать высокий.

Консультация для родителей: «Книги — наши верные друзья, а без друзей нам быть никак нельзя!» Уважаемые родители, книга – добрый и мудрый советчик, друг и учитель! Для того, чтобы дети дошкольного возраста желали общаться с книгой,.

Протокол №2 круглого стола с родителями «Можно или нельзя. Как научить ребенка правильно реагировать на слово «нельзя» Круглый стол – дискуссия с родителями в 1 младшей группе «Пчелка» МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» Тема: «Можно или нельзя. Как научить ребенка.

Сценарий викторины «Мой город» для подготовительной группы Задачи: формировать представление о родном городе, крае, коренных жителях; их быте, труде, жилище, основных занятиях и особенностях проживания.

Сценарий викторины «Знаю и люблю сказки» Цель. Активизировать у детей младшего дошкольного возраста (средняя группа) знания о русских народных сказках. Задачи. Приобщать детей к.

Источник

Портал про кино и шоу-биз